Охрана труда (Occupational safety and health)

Главная » 2014 » Август » 11 » Охрана труда на рабочем месте в Финляндии
12:57
Охрана труда на рабочем месте в Финляндии
Охрана труда на рабочем месте в Финляндии
В Финляндии большое внимание уделяется технике безопасности. Работодатель отвечает за то, чтобы все выполняли свою работу с соблюдением техники безопасности. Работодатель обязан организовать для нового сотрудника инструктаж на рабочем месте. Работодатель также обязан ознакомить сотрудников с правилами техники безопасности на рабочем месте и обучить их правильным методам работы.
Работники также должны сами соблюдать технику безопасности. Работу необходимо выполнять в соответствии с указаниями. Если работа явно опасная, работник может отказаться от её выполнения.
На предприятии должно быть достаточное количество персонала, знакомого с методами оказания первой медицинской помощи, средства для оказания медицинской помощи, а также инструкции на случай экстренных ситуаций. Работодатели организуют для своего персонала на предприятии инструктаж по оказанию первой медицинской помощи.
Если на предприятии работает минимум десять работников, работники выбирают уполномоченного по вопросам охраны труда, который будет представлять их интересы. Уполномоченный по вопросам охраны труда знакомится с вопросами охраны труда на своём предприятии, принимает участие в проверках охраны труда на предприятии и информирует сотрудников о вопросах безопасности и гигиены труда.
Работодатель назначает для каждого рабочего места начальника по охране труда, который помогает работодателю в сотрудничестве с работниками и официальными органами.
Служба охраны труда
В Финляндии в подчинении Регионального ведомства (AVI) находится пять региональных отделов по вопросам охраны труда. Они следят за тем, чтобы на предприятиях соблюдалась установленная законом техника безопасности.

Региональные отделы по вопросам охраны труда консультируют сотрудников и работодателей по вопросам, относящимся к технике безопасности и к гигиене труда, а также по условиям трудовых отношений.
Инспекторы по охране труда осуществляют проверки на рабочих местах. Они проверяют, в частности, соблюдение на рабочих местах положений техники безопасности, предоставление достаточного инструктажа перед началом работы, а также соответствие условий труда и условий выполнения работы иностранных рабочих финскому законодательству и договорам.
Инспектор по охране труда имеет право доступа на любое рабочее место и право получения для осмотра любых, необходимых для контроля охраны труда документов. Представитель отдела охраны труда может обязать работодателя исправить недостатки в сфере охраны труда на рабочем месте.
Источник информации:
My WebPage
Категория: студенты | Просмотров: 1099 | Добавил: ADMINTOP | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Четверг, 28.03.2024, 18:31
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Категории раздела

Информация для участников Олимпиады и преподавателей по Охране труда [3]
Срочная информация
Абитуриент [15]
Материал для тех кто собирается поступать в университет на специальность Охрана труда - 6.170202 в Национальный технический университет "Харьковский политехнический институт" на кафедру "Охрана труда и окружающей среды"
студенты [9]
студенты обучающиеся в высших учебных заведениях
преподаватели [4]
преподаватели высших учебных заведений
Слушатели курсов [1]
слушатели курсов повышения квалификации МИПК, НТУ "ХПИ"

Поиск

Календарь

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0