Охрана труда (Occupational safety and health)

Главная » 2014 » Август » 11 » Сколько зарабатывает инженер по охране труда
12:44
Сколько зарабатывает инженер по охране труда
Средние рыночные зарплатные предложения для инженеров по ОТ и ТБ в Киеве составляют 5 200 гривен.
20:07
01.03.2014
My WebPage

Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob в феврале 2014 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию "Инженер по охране труда и технике безопасности" в Киеве.

Инженеры по ОТ и ТБ участвуют в разработке программ улучшения условий труда и охраны труда, предупреждения травматизма и профессиональных заболеваний. В их компетенции проведение вводного инструктажа по охране труда и технике безопасности, организация обучения персонала безопасным методам работы, работа в комиссиях по проверке знаний. Инженеры по ОТ и ТБ ответственны за аттестацию и сертификацию рабочих мест, контроль состояния оборудования, машин и механизмов. Они работают в комиссиях, расследующих несчастные случаи на производстве, консультируют работников предприятия по вопросам охраны труда и техники безопасности, взаимодействуют с органами государственного надзора и контроля, ведут документооборот, разрабатывают локальные нормативные акты.

Средние рыночные зарплатные предложения для инженеров по ОТ и ТБ в Киеве составляют 5 200 гривен.

От соискателей, впервые претендующих на должность инженера по ОТ и ТБ работодатели ждут прежде всего уверенного знания трудового законодательства и требований нормативной и законодательной базы по охране труда и технике безопасности. Промышленные и строительные предприятия заинтересованы в специалистах, знакомых с технологией проведения строительно-монтажных работ, особенностями эксплуатации оборудования. Стартовый оклад специалистов без опыта работы составляет от 3 000 до 3 500 гривен.

Чуть выше заработок у инженеров по ОТ и ТБ со стажем работы от 1 года. Работодатели заинтересованы в специалистах с опытом проведения инструктажей персонала, аттестации и сертификации рабочих мест, участия в работе комиссий по проверке знания требований в сфере охране труда и технике безопасности. Зарплатные предложения для инженеров с опытом работы от 1 года возрастают до 4 000 гривен.

Вход в следующий зарплатный диапазон открыт инженерам по ОТ и ТБ с высшим образованием и стажем работы не менее 2 лет. Вакансии требуют от кандидатов наличия профессиональных сертификатов, опыта разработки программ улучшения условий труда и охраны труда. Верхняя граница зарплатных предложений достигает 6 000 гривен.

В качестве наиболее щедрых работодателей выступают крупные компании. Максимальный доход ожидает инженеров по ОТ и ТБ с опытом работы не менее 3 лет. Востребованы навыки создания службы охраны труда и техники безопасности "с нуля", опыт расследования несчастных случаев, а также знание международных стандартов в сфере ОТ и ТБ. Нередко вакансии содержат и дополнительные пожелания к опытным специалистам. Например, может потребоваться знание английского языка или готовность к командировкам. Зарплатный максимум для инженеров по охране труда и технике безопасности составляет 10 000 гривен.

Мужчин среди соискателей должности инженера по охране труда и технике безопасности больше, чем женщин: 65% и 35% соответственно. Молодежь составляет 29% соискателей, специалисты от 30 до 40 лет – 27%, от 40 до 50 лет – 24%, инженеры старше 50 лет – 20%. Высшее образование имеют 92% кандидатов. Лишь 5 соискателей из 100 свободно владеют английским языком.
Категория: Абитуриент | Просмотров: 991 | Добавил: ADMINTOP | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вторник, 23.04.2024, 15:29
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Категории раздела

Информация для участников Олимпиады и преподавателей по Охране труда [3]
Срочная информация
Абитуриент [15]
Материал для тех кто собирается поступать в университет на специальность Охрана труда - 6.170202 в Национальный технический университет "Харьковский политехнический институт" на кафедру "Охрана труда и окружающей среды"
студенты [9]
студенты обучающиеся в высших учебных заведениях
преподаватели [4]
преподаватели высших учебных заведений
Слушатели курсов [1]
слушатели курсов повышения квалификации МИПК, НТУ "ХПИ"

Поиск

Календарь

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0